Новости 26 июля 2016 г. 13:12

Кандидат в Госдуму от "Яблока" сообщает об избиении во время агитации в Тульской области

Тула. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В полицию Тульской области поступило заявление от кандидата в Госдуму от партии "Яблоко" Игоря Бурдукова, который пожаловался на избиение во время ведения предвыборной агитации, сообщил руководитель регионального отделения партии Владимир Дорохов.

"Возмущены нападением на нашего кандидата Игоря Бурдукова во время агитации в Щекино. Ждем быструю реакцию правоохранителей", - пишет В.Дорохов.

Источник в силовых структурах подтвердил факт подачи заявления от И.Бурдукова, однако опроверг, что инцидент с ним произошел во время предвыборной агитации.

"Никаких официальных агитационных мероприятий он не проводил. Инцидент носит чисто бытовой характер. Предварительно, у заявителя произошел конфликт с жителем Щекино при посадке в автобус. В настоящее время идет проверка по его заявлению", - сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день документы для участия в выборах в Госдуму по двум одномандатным округам в Тульской области подали 22 человека, в том числе один самовыдвиженец. Остальные кандидаты представляют 11 политических партий, в том числе четыре парламентские.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра