Новости 26 июля 2016 г. 13:38

По факту взрыва бытового газа в брянском поселке возбуждено уголовное дело

Брянск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По факту взрыва газа в пятиэтажном доме в поселке Путевка, в результате которого были повреждены семь квартир, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Отмечается, что в понедельник с жителями дома по улице Садовой встречался прокурор Брянского района Виктор Орехов. Он озвучил предварительную причину пожара в квартире на третьем этаже - "воспламенение смеси газа с кислородом вследствие разгерметизации газовой проводки в газовой колонке, размещенной в помещении кухни".

При этом В.Орехов отметил, что "источник зажигания находился в комнате".

"Ударной волной были выбиты окна в десяти квартирах, а также двери в семи квартирах 2-го, 3-го и 4-го этажей. В самой квартире выгорела одна комната, повреждены жилые комнаты и мебель. Хозяйка квартиры отсутствовала", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что прокуратура Брянского района проверяет соблюдение законодательства при оказании коммунальных услуг и эксплуатации жилищного фонда. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле исполняющего обязанности прокурора Брянской области Игоря Таратонова.

Пресс-служба сообщает, что оконные перекрытия осталось восстановить только в одной квартире, двери же восстановлены во всех пострадавших жилых помещениях.

Как сообщалось, 23 июля вечером произошел взрыв в многоквартирном доме на Садовой улице. Из-за угрозы обрушения здания из дома были эвакуированы 20 человек. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет.

Администрация Брянского района приняла решение об единовременной выплате из резервного фонда компенсации владельцам квартир в размере 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще