Новости 26 июля 2016 г. 17:33

Белгородский комбинат стройматериалов вложил 95 млн руб. в новую линию стеновых блоков

Белгород. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Комбинат строительных материалов" (Белгородская область) вдвое увеличило производственную мощность, запустив новую линию по выпуску стеновых блоков стоимостью 95 млн рублей, сообщает компания.

"Инвестиции в новую линию полностью собственные. Оборудование приобреталось по лизингу в Германии. При работе комбината на полную мощность окупаемость составит 5 лет", - сообщили "Интерфаксу" в компании.

Линия проектной мощностью 400 тыс. куб. м блоков в год позволит предприятию увеличить выпуск стройматериалов до 800 тыс. куб. м в год.

"Пока комбинат работает не на полную мощность, но мы ожидаем увеличения спроса на новые стеновые блоки, так как они конкурентоспособны на рынке по цене и качеству", - отметил собеседник агентства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Комбинат строительных материалов" зарегистрировано в 2010 году на базе одного из старейших в области Старооскольского завода по производству изделий из ячеистого бетона, основанного в 1969 году. Основной вид деятельности - производство изделий из бетона для использования в строительстве. Предприятие принадлежит физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще