Новости 27 июля 2016 г. 09:19

Тульские власти намерены помогать "Арсеналу"

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин пообещал серьезную поддержку футбольному клубу "Арсенал", вернувшемуся в российскую премьер-лигу.

"Ту помощь, которая была вам необходима, мы оказали. Будем также дальше оказывать, будем вам помогать. Будем оказывать помощь болельщикам, будем вас поддерживать по всем направлениям. А вы играйте, побеждайте, боритесь, отстаивайте", - сказал А.Дюмин на встрече с тренерским составом и футболистами клуба.

Глава региона также пожелал команде успехов и побед.

"Тула - город-герой, Тульская область имеет много своих брендов, имеет много своих традиций, своих святых мест. И один из брендов - это клуб "Арсенал". Мы в вас верим, мы за вас болеем. Вы должны достойно выступить и оправдать доверие и надежды, которые возлагают болельщики", - подчеркнул А.Дюмин.

Он также выразил надежду, что футболисты тульского "Арсенала" в ближайшем будущем смогут войти в состав сборной России.

"Давайте, может быть, начнём возрождение российского футбола с клуба "Арсенал". И может так случиться, что при формировании новой национальной сборной, а я надеюсь, что она будет формироваться, кто-то из вас войдёт в этот состав. Мы будем этому очень рады", - сказал А.Дюмин.

Затем руководство клуба, тренерский состав и футболисты встретились с болельщиками клуба. Более двух тысяч туляков, собравшиеся на стадионе, пожелали "Арсеналу" успешного выступления в чемпионате России.

"Арсенал" выступит в чемпионате России среди команд клубов премьер-лиги после годичного перерыва. В сезоне 2014/2015 годов команда заняла последнее, 16-е место в премьер-лиге и выбыла в Футбольную национальную лигу. В минувшем сезоне "Арсенал" занял второе место в первенстве ФНЛ. Перед командой поставлена задача войти в десятку сильнейших клубов премьер-лиги.

Первый матч в чемпионате России сезона-2016/17 "Арсенал" проведет 31 июля в Москве со "Спартаком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще