Новости 27 июля 2016 г. 14:15

Пройтись по "обжорным рядам", обучиться ковроткачеству и изготовлению кукол смогут участники ярмарочных гуляний в Рязани

Пройтись по "обжорным рядам", обучиться ковроткачеству и изготовлению кукол смогут участники ярмарочных гуляний в Рязани
Фото: RUSSIA.TRAVEL/Павел Пелевин

Воронеж. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани 31 июля впервые пройдет ярмарочное гуляние "Рязанское подворье", сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Ярмарочной программой будет охвачена вся территория Центрального парка культуры и отдыха.

Во время гуляния рязанцы и гости города смогут посетить "обжорные ряды", познакомиться с народными промыслами Рязанской области и других регионов России, принять участие в мастер-классах по ковроткачеству, плетению на коклюшках, изготовлению кукол, гончарному мастерству, кружевоплетению, по росписи пряников, изготовлению витражей.

Посетителям будут представлены интерактивные программы: "Секреты бабушкина сундука", "Сцены из крестьянской жизни, "Пояс добру молодцу", "Казачьи забавы", "Слава Добрыни". Также они смогут принять участие в поединках на площадке исторических клубов "Богатырские забавы" и в большом танцевальном марафоне.

Кроме того, в программе гуляния: конкурс художественной самодеятельности "Таланты нашего двора", выступление известных творческих коллективов "Рязаночка", "Русский квас", "Узорочье", "Отрада", ансамбля ударников радиозавода "Синкопа", духовых оркестров, фольклорных коллективов Рязанской области, работа "Летнего кинотеатра".

На празднике ожидаются выступления народной артистки Молдавии Надежды Чепраги и участников проекта "Минуты славы" - знаменитых дагестанских канатоходцев.

В рамках ярмарочного гуляния состоится большой спортивный праздник "В день города - День спорта!". Любители активного отдыха смогут принять участие в мастер-классе по игре в теннис, семейных стартах, все желающие смогут попробовать себя в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, мастера велотриала продемонстрируют свое искусство в преодолении различных препятствий на велосипеде.

Впервые в истории рязанского спорта состоится Кубок главы администрации Рязани по воркауту. Будет презентована программа по скандинавской ходьбе и "прогулкам с врачом" по маршрутам терренкура.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще