Новости 27 июля 2016 г. 13:02

Брянские депутаты приняли новый генеральный план города

Брянск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый генеральный план Брянска принят в среду, сообщили "Интерфаксу" в городском совете народных депутатов.

Генплан принят на сессии, которой предшествовали публичные слушания в Брянске и в поселках, входящих в состав муниципалитета.

Сейчас в Брянске действует генплан, разработанный еще в 1994 году.

"К разработке нового Генплана приступили в 2010 году - настала острая необходимость принять основной градостроительный документ с учетом современных экономических реалий, многократно возросшего уровня транспортной нагрузки и с целью предотвращения незаконного строительства. В 2014 году проект генплана был отклонен депутатами горсовета и отправлен на доработку с учетом предложений общественности и специалистов, отстаивавших экологические интересы города. Тогда же действие генплана 1994 года было продлено, так как срок его действия заканчивался в 2015 году", - сообщили в горсовете.

После череды публичных слушаний был сформирован список из более чем полусотни замечаний и предложений, все они были направлены в Российский институт градостроительства и инвестиционного развития "Гипрогор" для корректировки проекта генплана. В декабре 2015 года Брянская городская администрация согласовала проект генплана и передала на рассмотрение горсовета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще