Новости 27 июля 2016 г. 18:03

В прокуратуру Курской области поступило лишь одно заявление о нарушениях в избиркоме - от кандидата А.Руцкого

Курск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В прокуратуре Курской области, которую глава региона ранее просил сообщить о наличии жалоб на облизбирком, находится только одно заявление на действия членов регионального избиркома, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным пресс-службы, это обращение поступило от Александра Руцкого, находящегося еще в статусе кандидата в депутаты Курской областной Думы VI созыва, сейчас оно находится на рассмотрении прокуратуры.

Как сообщалось, курский губернатор Александр Михайлов направил в областную прокуратуру запрос с просьбой сообщить, жаловались ли граждане и представители политических партий в надзорный орган на областной избирком.

Ранее, по сообщениям СМИ, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова призвала секретаря курского избиркома Сергея Мальцева уйти в отставку, обвинив его в "грубом нарушении законодательства" при приеме документов от представителей "Патриотов России", выдвинувшихся в областную думу.

Курский избирком отказал в регистрации списка кандидатов, выдвинутых партией в региональную думу, в том числе и бывшему вице-президенту РФ А.Руцкому, из-за недостаточного количества достоверных подписей избирателей. При этом А.Руцкой зарегистрирован курским избиркомом в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы от партии "Патриоты России по одномандатному избирательному округу N110.

После С.Мальцев подал в следственные органы заявление, в котором сообщил, что получал угрозы применения насилия и оскорбления со стороны выдвинутого партией "Патриоты России" А.Руцкого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще