Новости 28 июля 2016 г. 17:42

Пассажиры аварийно севшего в Липецке самолета улетели в Сочи на другом лайнере - источник

Липецк. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все пассажиры самолета, экстренно севшего в аэропорту Липецка из-за отказа одного из двигателей, вылетели в Сочи, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"Пассажиры прошли регистрацию на резервный самолет, направленный из Москвы. В общей сложности в аэропорту пассажиры провели не более двух часов. Всем им была оказана необходимая помощь", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в четверг днем в аэропорту Липецка из-за отказа двигателя совершил посадку пассажирский самолет CRJ-200, выполнявший рейс Липецк-Сочи. Воздушное судно принадлежит авиакомпании "Руслайн".

О внештатной ситуации на борту самолета стало известно, когда он уже находился в воздухе. Причиной вынужденной посадки стал отказ одного из двух двигателей. Борт более часа кружил над аэропортом, пока не сжег топливо.

Посадка произошла благополучно. Всего на борту, по уточненным данным, находилось 50 пассажиров и три члена экипажа, никто не пострадал.

Московским межрегиональным СУ на транспорте СК России проводится проверка по факту отказа двигателя воздушного судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще