Новости 29 июля 2016 г. 11:16

Ассоциация муниципальных депутатов создана в Тульской области

Тула. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты сельских и городских поселений Тульской области вошли в региональную Ассоциацию депутатов представительных органов местного самоуправления, сообщила пресс-служба облдумы.

Основные цели Ассоциации - повышение статуса муниципального депутата, усиление его роли в принятии решений, направленных на развитие муниципалитетов, а также повышение уровня правовой грамотности и ответственности за реализацию государственной политики по поддержке местного самоуправления и развитию территорий.

"Надеюсь, что Ассоциация станет своеобразной площадкой для обмена опытом, обсуждения насущных вопросов представительных органов местного самоуправления в формировании и совершенствовании нормативной правовой базы региона. Это поможет повысить уровень депутатской деятельности и грамотно построить работу с администрациями и избирателями, решая вопросы местного значения совместными усилиями", - приводятся в сообщении слова председателя Тульской областной думы Сергея Харитонова.

Новая общественная организация в первую очередь будет участвовать в разработке в рамках налогового и бюджетного законодательства механизмов, которые будут стимулировать регионы и муниципальные образования наращивать собственный налоговый потенциал.

В настоящее время в Тульской области избраны порядка 1 тыс. муниципальных депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще