Новости 29 июля 2016 г. 13:51

Врио ярославского губернатора видит повышение качества жизни жителей региона приоритетом работы областного правительства

Ярославль. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов обозначил цели и задачи своей работы на посту главы региона.

"Целью нашей совместной работы должно стать не только повышение показателей социально-экономического развития, но и достижение конкретных результатов по повышению качества жизни наших людей. Ведь именно люди - наш уникальный и самый главный капитал", - заявил Д.Миронов в пятницу на встрече с членами областного правительства.

Врио губернатора отметил, что приоритетом его работы станет развитие результатов в экономике, туризме и сельском хозяйстве, достигнутых прежним руководством. "Основной задачей на посту исполняющего обязанности вижу не только сохранение всего того положительного, что удалось сделать команде Сергея Ястребова, но и, конечно, преумножение достигнутого. У нас для этого есть все: щедрая земля, красивейшие города, села, большой экономический и туристический потенциал", - заявил Д.Миронов.

По его словам, Ярославская область обладает огромным промышленным потенциалом, развитым сельским хозяйством и транспортом, является одним из системообразующих регионов.

Накануне президент России Владимир Путин принял добровольную отставку С.Ястребова и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Д.Миронова, занимавшего до сих пор пост замминистра МВД.

В пятницу врио губернатора был представлен членам правительства Ярославской области и приступил к исполнению обязанностей.

Экс-губернатор области С.Ястребов переходит на работу в федеральные структуры. Новая должность пока не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще