Новости 29 июля 2016 г. 14:22

Врио губернатора Ярославской области скучать не придется - полпред Беглов

Ярославль. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полпред президента РФ в ЦФО Александр Беглов в пятницу озвучил основные направления дальнейшего развития Ярославской области, представляя членам правительства врио главы региона Дмитрия Миронова.

"Дмитрию Юрьевичу повезло, ему есть на кого опереться. Жители Ярославской области славятся своим трудолюбием, профессиональным мастерством, и что самое главное - любовью к своему краю. Скучать вам не придется, ярославцы народ твердый, уверенный, активный, когда надо подставят плечо, но могут и сказать правду в глаза", - сказал А.Беглов.

По его словам, региону предстоит решать непростые задачи. В частности, необходимо продолжить развитие наукоемких и высокотехнологичных производств, внутреннего туризма, заниматься подготовкой квалифицированных кадров, решать вопросы расселения аварийного жилья, создавать высокопроизводительные рабочие места.

"В Ярославской области создано около 150 тыс. высокопроизводительных мест, наибольшее количество создано в промышленности, индекс производительности труда в регионе выше всероссийского, но ниже среднего по ЦФО. Есть от чего отталкиваться, есть к чему стремиться", - отметил полпред.

Особое внимание необходимо уделить созданию благоприятного инвестклимата.

"По итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата среди субъектов Ярославская область занимает 30 место. Это неплохой показатель, но он означает, что эта работа должна быть продолжена и улучшена. Отдельная задача - привлечение инвестиций для реализации поставленных задач", - подчеркнул А.Беглов.

"Задачи непростые, и новому руководству области нужно будет находить дополнительные импульсы для развития территории", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще