Новости 29 июля 2016 г. 19:32

Музей сельской жизни откроется в Тверской области

Тверь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытие музея сельской жизни, рассказывающего об особенностях тверской глубинки, состоится 30 июля в деревне Рясня Старицкого района Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В музее представлены предметы народных промыслов, которые были на селе, фотографии, рассказывающие о жизни на старицкой земле. Эти края знаменательны и тем, что здесь родился вице-адмирал русского флота, герой обороны Севастополя в Крымской войне Владимир Корнилов. В 2009 году здесь был открыт музей, посвященный его имени", - отметил собеседник агентства.

По его словам, идея создания обоих экспозиций принадлежит активисту Александру Волнухину, который вместе с земляками при поддержке власти много лет собирал экспонаты музеев и средства на их открытие.

"Глава Тверской области Игорь Руденя заявил, что будет поддерживать такие инициативы, так как настоящая патриотическая работа возможна только через тесное сотрудничество власти и общественности, патриотических общественных движений и организаций", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще