Новости 4 августа 2016 г. 11:15

Группа работников предприятия в Туле задержана за хищение боеприпасов

Тула. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле пресечена деятельность группы, занимавшейся хищением боеприпасов с предприятия "Тульский патронный завод", сообщает пресс-служба регионального УФСБ в четверг.

Отмечается, что работники предприятия занимались хищением боеприпасов к боевому нарезному огнестрельному оружию, в том числе специальному.

При попытке выноса с территории завода у них в ходе личного досмотра обнаружены 200 патронов.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий у участников преступной группы изъято из незаконного оборота: два пистолета Макарова, один из которых с приспособлением для бесшумной стрельбы, одно гладкоствольное ружье 16-го калибра, 980 боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.

Следственным отделением УФСБ России по Тульской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по п. "в" ч. 3 статьи 226 УК РФ - "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств лицом с использованием своего служебного положения".

В настоящее время планируется возбуждение ряда уголовных дел по по ч. 1 и 2 ст. 222 УК РФ - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов", говорится в сообщении.

Тульский патронный завод (ТПЗ) специализируется на выпуске патронов к стрелковому оружию и продукции военного назначения. Более 60% всей продукции экспортируется в другие страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще