Новости 5 августа 2016 г. 12:58

Рязанский водитель, которого десятки раз наказывали за езду в пьяном виде, устроил ДТП с пострадавшими

Рязань. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три человека пострадали в ДТП с участием автомобиля ГАЗ-3110, которое произошло 4 августа в Кадомском районе Рязанской области, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД РФ по региону.

ГАЗ-3110 под управлением не имеющего водительских прав 30-летнего жителя Рязанской области съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель и два его пассажира - мужчина и женщина с травмами были доставлены в больницу.

Было установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

"Примечательно, что за всю свою "водительскую карьеру", данный гражданин, никогда не имевший права управления транспортным средством, за нарушения в области дорожного движения 44 раза привлекался к административной ответственности, из них 37 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В общей сложности за такие нарушения суд назначил ему 492 дня административного ареста", - отмечает пресс-служба.

В марте суд приговорил его за езду в нетрезвом виде к году лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще