Новости 9 августа 2016 г. 13:23

Работа воронежского аэроклуба приостановлена после ЧП с вертолетом

Воронеж. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аэроклуб "Солнечный" временно приостановил работу из-за ЧП с прогулочным вертолетом Robinson R66, произошедшем в районе деревни Борки Рамонского района Воронежской области 7 августа.

"Работа клуба временно приостановлена до выяснения всех обстоятельств. Проводится расследование", - сообщил "Интерфаксу" во вторник представитель организации.

Когда может быть возобновлена работа клуба, собеседник не уточнил.

В настоящее время расследованием авиационного происшествия занимается комиссия МАК.

Как сообщалось, 7 августа около 13:00 мск в Рамонском районе Воронежской области совершил жесткую посадку прогулочный вертолет "Робинсон-66", принадлежащий аэроклубу "Солнечный". На борту было четыре пассажира в возрасте от 12 до 20 лет и пилот, они были госпитализированы.

По информации следователей, вертолет столкнулся с линией электропередачи, в результате воздушное судно потеряло управление и совершило жесткую посадку.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна).

В настоящее время двое пострадавших находятся в областной больнице №1, трое - в областной детской больнице №2. Состояние пострадавших детей оценивается как стабильное, угрозы для их жизни нет. Состояние взрослых пациентов - средней степени тяжести, оперативное лечение не требуется. Прогноз для всех пострадавших благоприятный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще