Новости 12 августа 2016 г. 13:00

Суд в Смоленске продлил на полгода конкурсное производство в отношении завода холодильников "Айсберг"

Смоленск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Смоленской области в третий раз продлил на 6 месяцев срок конкурсного производства в отношении ОАО "Айсберг" (производитель холодильников), следует из определения суда.

Конкурсный управляющий ходатайствовал о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев для реализации имущества должника, возврата в конкурсную массу залогового имущества и дебиторской задолженности.

Очередное заседание суда, на котором будет рассматриваться отчет конкурсного управляющего ОАО "Айсберг", назначено на 2 февраля 2017 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Смоленской области 11 марта 2015 года признал ОАО "Айсберг" несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Процедура наблюдения была введена на предприятии по заявлению руководителя ОАО "Айсберг", поступившему в Арбитражный суд Смоленской области 25 июня 2014 года. Заявление о признании банкротом было обосновано наличием у предприятия кредиторской задолженности в размере 833,3 млн рублей. При этом задолженность по обязательным платежам равнялась 51,6 млн рублей, по заемным средствам у кредитных организаций и физических лиц - 67,3 млн рублей.

Активы предприятия по состоянию на 31 июля 2014 года составили 611 млн рублей, из них 122 млн рублей - основные средства (в большей части находятся в залоге) и транспортные средства стоимостью 172,7 млн рублей (на 27 из которых судебными приставами наложен запрет на совершение регистрационных действий). Денежные средства отсутствовали.

Завод по выпуску холодильников в Смоленске был создан в сентябре 1964 года, в январе 1992 года госпредприятие преобразовано в ОАО "Айсберг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще