Новости 17 августа 2016 г. 10:42

Суд отказал ЦППК в апелляции о взыскании с Тульской области 73,5 млн руб. долга за перевозку пассажиров

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Тульской области, ранее отказавшего ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) в иске о выплате Тульской областью долга в 73,5 млн рублей за перевозку льготной категории пассажиров, сообщается в материалах на сайте суда.

"Оставить решение суда без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в резолютивной части решения апелляционного суда, состоявшегося 16 августа.

Постановление может быть обжаловано в арбитражный суд Центрального округа.

В качестве ответчиков выступили два региональных ведомства - министерство финансов и министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. В качестве третьих лиц были привлечены ОАО "Российские железные дороги", комитет Тульской области по тарифам.

Иск в арбитражный суд Тульской области был подан в суд 5 марта 2015 года. ЦППК требовала от Тульской области 80 млн рублей компенсации убытков, полученных в результате государственного регулирования тарифов при осуществлении перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2012 году. Позже сумма иска была уменьшена до 73 млн 456,8 тыс. рублей.

Суд первой инстанции 16 мая признал доводы ответчиков убедительными и отказал ЦППК в иске полностью. ЦППК обратилась в апелляционную инстанцию.

В общей сложности ЦППК подала к Тульской области три иска о выплате задолженности за перевозку пассажиров. Иск на 170,7 млн рублей за перевозку пассажиров в 2011 году и иск на 114,9 млн рублей за перевозку пассажиров в 2013 году судами не были удовлетворены, коллегия Верховного суда РФ отказалась рассматривать кассационные жалобы перевозчика.

ЦППК обслуживает десять регионов РФ: Владимирскую, Орловскую, Рязанскую, Курскую, Калужскую, Смоленскую, Тульскую, Брянскую области, а также Москву и Московскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще