Новости 23 августа 2016 г. 18:35

Kraft Heinz ввела на Ивановском комбинате детского питания линию по розливу пюре в стекло за 15 млн руб

Иваново. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Американская Kraft Heinz Co (собственник Ивановского комбината детского питания) ввела во вторник в эксплуатацию модернизированную линию розлива детского фруктового пюре в стеклянные банки, передал корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии пуска линии.

Главный инженер комбината Александр Малюков сообщил "Интерфаксу", что в цехе соков и пюре Heinz на линии розлива пюре установлено оборудование производства Германии, "позволяющее контролировать каждую баночку на предмет посторонних вложений и отбраковывать их, а также выпускать упаковку с лучшим гигиеническим дизайном".

"Это позволит значительно улучшить качество и гарантировать потребителям безопасность пюре, которое с сегодняшнего дня поступит в торговую сеть в баночках по 80 и 120 граммов. До этого продукция комбината выпускалась под брендами "Сами с усами" и "Умница" только в мягкой упаковке Тетра пак, и пока она также будет производиться", - отметил главный инженер.

Производительность модернизированной линии - а предприятие работает круглосуточно - составляет в зависимости от размера стеклянной банки 8 тыс. банок в час и выше, добавил он.

По его словам, "вся продукция комбината должна соответствовать стандартам и внутренним нормам компании Kraft Heinz, поэтому все линии на комбинате будут поэтапно модернизированы".

А.Малюков подчеркнул, что в течение всего 2016 года осуществлялся перенос производства детского питания из Италии в Россию, на Ивановский комбинат.

"Мы реализуем задачу сосредоточения всего производства детского питания бренда Kraft Heinz на Ивановском комбинате. В этом случае российский рынок не будет зависеть от иностранных продуктов", - пояснил главный инженер.

Директор комбината Иван Овчинников сообщил агентству, что в модернизацию линии по производству фруктового пюре в стеклянных банках инвестировано 15 млн рублей, до конца года будет вложено еще 10 млн рублей.

"В наших планах - наращивание объемов и выпуск не менее 11 видов продукции, модернизация линии по производству сухих детских каш, выпуск овощных и мясных блюд, и все они должны по своему качеству соответствовать мировым стандартам", - сказал И.Овчинников.

Директор комбината подчеркнул, что на предприятии идет масштабная реконструкция, в лучшую сторону изменились условия труда.

Объем производства в 2016 году составит не менее 10 тыс. тонн продукции, добавил он.

Присутствовавшая на церемонии ввода модернизированной линии зампред облправительства Светлана Давлетова отметила, что средняя зарплата на комбинате, где работает более 200 человек, составляет около 33 тыс. рублей, что, по ее словам, гораздо больше средненачисленной зарплаты по региону.

Как сообщалось, Kraft Heinz Co приобрела Ивановский комбинат детского питания в августе 2015 года. Сумма сделки не разглашалась.

Комбинат производит цельномолочные продукты, детское питание и диетические пищевые продукты, детские фруктовые и овощные соки и пюре. Общий объем инвестиций в строительство комбината и модернизацию производства в 2007-2014 годах составил 2,75 млрд рублей. Выручка комбината в 2014 году равнялась 1,168 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем годом ранее. Чистый убыток, однако, возрос в 6,8 раза, до 522,698 млн рублей.

Kraft Heinz Co. была создана в результате слияния компаний Kraft Foods Inc. и H.J. Heinz Company. Среди брендов компании - Maxwell House, Kraft, Heinz.

В РФ у Heinz есть завод в Ставропольском крае по производству каш ("Хайнц-Георгиевск") и завод в Ленинградской области, на котором выпускаются кетчупы, соусы, спреды и майонезы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще