Новости 24 августа 2016 г. 14:03

Тульская область и Ассоциация "Центр развития государственно-частного партнерства" заключили соглашение о сотрудничестве

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области и Ассоциация участников государственно-частного партнерства "Центр развития ГЧП" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного правительства.

Документ подписан в рамках открывшегося в среду в Туле форума "Основные факторы успешного и системного запуска проектов государственно-частного партнерства" в Центральном федеральном округе.

Соглашение предусматривает реализацию мероприятий по развитию институциональной среды в сфере государственно-частного партнерства в Тульской области.

В частности, ассоциация намерена содействовать в подготовке проектов по привлечению внебюджетных средств для развития общественной инфраструктуры, в том числе, на принципах государственно-частного партнерства. Кроме того соглашение предусматривает разработку системы мер стимулирования и поддержки частных инвесторов по реализации проектов государственно-частного партнерства в отраслях общественной инфраструктуры.

Также предусматривается организация финансового, кадрового, юридического консультирования и проведение экспертиз по проектам, реализуемым в рамках государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще