Новости 24 августа 2016 г. 14:37

Фестиваль курортной жизни в Липецке "перенесет" участников в XIX век

Фестиваль курортной жизни в Липецке "перенесет" участников в XIX век
Фото группы фестиваля "Вконтакте"

Липецк. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль курортной жизни "Липецкие воды" впервые пройдет в Нижнем парке Липецка 27 и 28 августа, сообщил в среду "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы городской администрации.

"Аллеи главного городского парка на два дня перенесут липчан и гостей города в XIX век, когда на популярный в России Липецкий курорт минеральных вод приезжали сотни отдыхающих. Зрелищное действо развернется на девяти интерактивных площадках", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что гости праздника смогут посетить "Площадь трех граций", "Модный магазин", "Провинциальную антрепризу", "Липскую слободу".

Желающие посоревнуются в конкурсе чтения отрывков из редкой книги XVIII века, а также диалогов из пьесы А.Шаховского "Урок кокеткам, или Липецкие воды". Участникам квеста "Тайны липецких курортных сезонов" предстоит распутать светские интриги.

На площадке для демонстрации достижений в сфере ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства можно будет оценить возможности современных флористов, познакомиться с новыми сортами зеленых насаждений.

Праздник организован администрацией Липецка при поддержке областного Центра событийного туризма.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще