Новости 24 августа 2016 г. 16:04

"Ростех" выявляет лучших молодых рабочих по стандартам WorldSkills на конкурсе в Туле

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 120 участников из 12 холдингов госкорпорации "Ростех" принимают участие в корпоративном чемпионате "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, который открылся в среду в Туле.

Как сообщает пресс-служба тульского правительства, работу конкурсантов будут оценивать 80 экспертов по 6 компетенциям: электроника, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, инженерная графика CAD , включая презентационную компетенцию "Управление жизненным циклом" (по методике проведения корпоративной программы "ТехноПРОРЫВ").

"Этот чемпионат позволит определить лучших в своих профессиях и сформировать единую достойную команду, которая представит Тульскую область на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий в Екатеринбурге", - подчеркнул заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

В свою очередь, представитель ГК "Ростех" Василий Бровко подчеркнул важность сотрудничества с тульским регионом. "Тульская область для нас стратегически важный регион. Надеюсь, что Тула станет центром, объединяющим молодых, талантливых и ярких людей", - сказал В.Бровко.

Конкурс проходит на базе предприятия "Октава" и продлится четыре дня. Из победителей "Молодых профессионалов" будет сформирована сборная "Ростеха", которая представит госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech, который пройдёт в Екатеринбурге в ноябре 2016 года.

Госкорпорация "Ростех" создана в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления.

WorldSkills International - международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Движение активно поддерживается в России, национальный российский чемпионат этого года прошел в Подмосковье в мае, его посетил президент России Владимир Путин. Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills-2019 должна принять Казань.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще