Новости 25 августа 2016 г. 17:26

Молодые предприниматели со всей России съехались на форум "Ты - предприниматель" в Липецкой области

Тула. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 500 молодых предпринимателей из разных регионов страны принимают участие во всероссийском форуме "Ты - предприниматель", который открылся в четверг в Липецкой области, сообщила пресс-служба администрации региона.

Главной темой форума стало развитие кооперативного движения.

Участники смогут ознакомиться с программами поддержки молодежного предпринимательства в регионе, напрямую пообщаться с представителями власти и принять участие в тематических "круглых столах".

В рамках форума открыты экспозиции, рассказывающие об уже реализованных бизнес-проектах молодых предпринимателей, возможностях получения банковских кредитов, спектре услуг, необходимых для развития бизнеса.

Липецкая область является родоначальником развития молодежного предпринимательства: здесь был реализован пилотный проект "Молодежная школа предпринимательства", который и получил дальнейшее развитие в виде федеральной программы "Ты - предприниматель".

В 2016 году программу "Ты - предприниматель" по технологии, разработанной в Липецкой области, реализуют более 50 регионов.

В настоящее время по поручению главы региона Олега Королева в Липецкой области реализуется проект развития молодежной кооперации.

"Активным молодым людям, которых много в регионе, надо дать возможность реализовывать интересные идеи. Это может дать свежий импульс развитию кооперативного движения в целом", - приводятся в сообщении слова О.Королева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще