Новости 26 августа 2016 г. 11:33

Десять человек пострадали при столкновении автобуса и машины "скорой" в Брянской области

Брянск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рейсовый автобус "Киев-Москва" и машина "скорой помощи" столкнулись в Брянской области, пострадали десять человек, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, ДТП произошло около 06:40 на 130-м километре дороги "Брянск - Новозыбков - Гомель".

Предварительно, карета "скорой помощи" по касательной ударила автобус, от чего тот упал на бок и затем в кювет.

Предварительно, пострадали 10 человек, в основном у них ушибы и порезы. Одному из пострадавших потребовалась госпитализация. Погибших нет.

Обстоятельства ДТП выясняются.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области, водитель рейсового пассажирского автобуса "Киев-Москва" марки "Неоплан" не учел дистанцию впереди идущего автомобиля "скорой помощи" ГАЗ-322174, принадлежащего ГБУЗ "Унечская ЦРБ", и допустил столкновение с ним, после чего автобус съехал в кювет с последующим опрокидыванием набок.

В результате, произошел розлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть. По прибытию на место происшествия силами личного состава пожарного подразделения оказана помощь в смыве топлива с автодороги.

"Движение на автодороге не затруднено. В результате ДТП есть пострадавшие, доставлены в Унечскую ЦРБ. Для ликвидации последствий аварии привлекалось 22 человека и 7 единиц техники, из них от МЧС 13 человек, 4 единицы техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще