Новости 26 августа 2016 г. 14:18

Технологии будущего и мастер-класс по робототехнике ждут гостей всероссийского фестиваля "Тулатех"

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первый Всероссийский фестиваль промышленности "Тулатех" пройдет в субботу на промышленной площадке "Октава" в Туле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Организаторами фестиваля выступили госкорпорация "Ростех" и правительство Тульской области. Мероприятие проходит в рамках чемпионата "Ростеха" "Молодые профессионалы".

Гостей и участников фестиваля ждут лекции, мастер-классы, кинопоказы, технологии будущего и актуальные высокотехнологичные тренды, выставка промышленности, отметили в пресс-службе.

В рамках фестиваля состоится мастер-класс по робототехнике. Пройдет интерактивное представление с участием робота Бориса (перемещается в пространстве и общается с гостями в режиме реального времени), соревнования роботов Лего, а также мастер-класс по 3D печати, интерактив с участием представителей детской школы "Кванториум".

Преподаватели Тульского государственного университета прочитают лекцию по робототехнике и автоматизации производства.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах со специалистами различных профессий: гончаров, кузнецов и многих других. Гости фестиваля смогут на практике попробовать различные профессии и принять участие в соревнованиях по выпечке, лепке, ковке.

В рамках фестиваля состоится церемония закрытия чемпионата WorldSkills - Ростех "Молодые профессионалы" и награждение победителей, которые представят госкорпорацию на ежегодном национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills hi-tech в Екатеринбурге.

На фестивале выступит группа Uma2rman.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Ростех" совместно с Тульской областью и частным инвестором Михаилом Шелковым реализует проект креативного индустриального кластера на базе завода "Октава". В течение двух лет здесь планируется открыть техническую школу Ростеха, музей станкостроения, детский технопарк "Кванториум". Здесь также будет располагаться площадка для молодых изобретателей, будет создано и общественное пространство для жителей города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще