Новости 26 августа 2016 г. 16:35

Брянская область на V Славянском экономическом форуме подписала инвестсоглашения на сумму более 30 млрд рублей

Брянск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Брянской области на V Славянском экономическом форуме в Брянске в пятницу подписало соглашения с 9 предприятиями о реализации инвестиционных проектов общей стоимостью более 30 млрд рублей, сообщает корреспондент "Интерфакса" с форума.

Самое крупное соглашение - на 25 млрд рублей - подписано с ООО "Брянская мясная компания" (входит в АПХ "Мираторг"), оно предполагает строительство в 2016-2018 годах предприятий по выделке кожи, производству комбикормов, супов, откормочной площадки на 80 тыс. животных, других объектов.

Три соглашения со сроками реализации 2016-2020 годы подписаны с сельхозпредприятиями и переработчиками. Это инвестиционные проекты по строительству зернового комплекса ООО "Добронравов Агро" стоимостью 1 млрд рублей, по строительству зерносушильного комплекса и зернохранилища агрохолдингом "Охотно" стоимостью 750 млн рублей, по созданию новых площадей и модернизации существующих на ОАО "Брянскгормолзавод" стоимостью 723 млн рублей.

Пять соглашений подписано с промышленными предприятиями. В 2016-2019 годах ОАО "Карачевский завод "Электродеталь" (входит в корпорацию "Ростех") намерен реализовать проект по модернизации производства и освоению новых изделий стоимостью 800 млн рублей. ОАО "Брянский автомобильный завод" (входит в "Концерн ВКО "Алмаз - Антей") до 2025 года намерено вложить 765 млн рублей в наращивание объемов производства тяжелой автомобильной техники.

Инвестиционный проект ООО "Брянский завод поглощающих аппаратов" по вводу в эксплуатацию нового литейного цеха стоимостью 761 млн рублей планируется завершить в 2025 году. К этому же времени два инвестиционных проекта стоимостью 155 млн рублей каждый планируют завершить АО "Термотрон завод" - по модернизации механообрабатывающего производства и ОАО "Силуэт" - по разработке и внедрению в производство экранирующих тканей. Их продукция предназначена для РЖД.

V Славянский международный форум проходит в Брянске в пятницу. Его участники - представители регионов РФ, Белоруссии и Сербии обсуждают вопросы регионального и международного сотрудничества, производства конкурентной сельхозпродукции, импортозамещения, промышленного туризма, повышения инвестиционной привлекательности.

IV Славянский международный экономический форум прошел в Брянске 28 августа 2015 года. По его итогам были подписаны соглашения об экономическом сотрудничестве более чем на 40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще