Новости 26 августа 2016 г. 16:51

Кинотеатрами в "Ночь кино" станут Тульский кремль, городская набережная и цирковая арена

Тула. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках всероссийской акции "Ночь кино" 27 августа жителям Тульской области покажут три фильма - "Блокада", "Легенда N17" и "Смешарики", сообщает пресс-служба областного правительства.

Площадками для показа в Туле выбраны кремль, набережная реки Упы, центральный парк культуры и отдыха, Тульский цирк и кинотеатр "Майский". Три площадки из пяти - под открытым небом.

В кинозалах 21 муниципального района области также состоятся бесплатные показы заявленных картин.

Кроме того, в "Ночь кино" жителей региона ждет разнообразная развлекательная программа.

В башне Ивановских ворот Тульского кремля состоится кинопоказ "Маленькое большое кино" - демонстрация короткометражных фильмов классиков мирового кино и современных режиссеров. Выставочный зал пригласит на просмотр фильма "Рентгеновские лучи", где зрителей познакомят с одним из редчайших жанров синематографа - рентгеновским кино.

Тульский областной художественный музей предложит посетить творческие мастерские "Дело в шляпе", постичь профессию костюмера и гримера, попробовать самим изготовить и декорировать шляпу для героев фильмов, а также "примерить" новый образ киногероя. Также здесь состоится финал конкурса видеороликов "МузФильм", где будут объявлены имена победителей по результатам зрительского голосования на музейной страничке в социальной сети.

Тульский областной краеведческий музей приглашает всех провести вечер за просмотром диафильмов.

Областная филармония покажет первый фильм советского режиссера Александра Довженко. Получасовое немое кино "Ягодка любви", вышедшее в 1926 году, - единственная комедия в обширной фильмографии легендарного кинематографиста. Ансамбль скрипачей даст концерт, в программу которого войдут фрагменты "звуковых дорожек" к культовым отечественным и зарубежным лентам. Здесь же состоится показ нового фильма президента фестиваля комедийного кино "Улыбнись, Россия" Аллы Суриковой (фестиваль ежегодно проходит в Туле - ИФ).

Тульский экзотариум развенчает "Зоомифы мирового кино". Зрители увидят нашумевший фильм "Анаконда" и смогут познакомиться и сфотографироваться с обитателями зоопарка.

Первая всероссийская акция "Ночь кино" пройдет 27 августа 2016 года. Она приурочена к Году кино в России и состоится непосредственно в День российского кино. В ходе акции пройдут ночные спецпоказы в кинотеатрах, а также бесплатные - под открытым небом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще