Новости 29 августа 2016 г. 08:45

Тульские силовики в рамках учений предотвратили "террористическую атаку" на военный объект

Тула. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Силовые структуры Тульской области провели в два этапа антитеррористические учения, в том числе на военном объекте, сообщила пресс-служба областного УФСБ.

В течение трех дней учений были задействованы подразделения правоохранительных органов, силовых структур и органов исполнительной власти региона.

На первом этапе были отработаны вопросы по организации действий при возникновении угрозы совершения террористического акта на территории Тульской области, усилению режима безопасности в регионе и розыску условных террористов.

"На завершающем этапе организованы и проведены первоочередные мероприятия и учебная контртеррористическая операция по пресечению условного теракта и минимизация его последствий на военном объекте - объединенных складах и военном городке 106-й дивизии Воздушно-десантных войск "Тесницкое", поселке Тесницкое", - говорится в сообщении.

По итогам проведенного учения выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности военных объектов, а также проверена готовность сил и средств, привлекаемых к участию в мероприятиях по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще