Новости 29 августа 2016 г. 12:58

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Белгородской области с одним погибшим и 12 пострадавшими

Белгород. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненным данным, один человек погиб и 12 пострадали в ДТП, произошедшем в пятницу, 26 августа в Белгородской области, сообщает региональное управление ГИБДД.

Белгородские полицейские возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Трое детей, пострадавших в ДТП, находятся в детской областной клинической больнице в Белгороде, один из них в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Подробности медики не раскрывают.

Кроме того, мужчина и две женщины помещены в реанимацию ЦРБ Яковлевского района Белгородской области.

"Состояние пациентов стабильно тяжелое, но прогнозы благоприятные. Остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести от госпитализации отказались и после оказания медпомощи были отпущены", - уточнили "Интерфаксу" в ЦРБ.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло около 14:00 мск в пятницу на 626-м километре федеральной трассы "Москва-Крым" недалеко от села Покровка Ивнянского района Белгородской области. На дороге столкнулись микроавтобус, два легковых автомобиля и грузовик, выполнявший автодорожную разметку.

По информации регионального управления ГИБДД, 35-летний водитель автобуса Mercedes-Benz Sprinter, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями ВАЗ 2112, Toyota и стоящим на обочине прицепом автомобиля ЗИЛ. При этом автомобиль ВАЗ 2112 отбросило на машину дорожной разметки. В результате ДТП 42-летняя пассажирка микроавтобуса от полученных травм скончалась на месте происшествия. Ранее сообщалось о девяти пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще