Новости 29 августа 2016 г. 14:43

Михайловский ГОК продлил поручительство перед ВТБ по банковским гарантиям для "дочки" на 1 млрд руб

Воронеж. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Михайловский ГОК" (МГОК, входит в холдинг "Металлоинвест") одобрил заключение дополнительного соглашения к договору поручительства с банком ВТБ в обеспечение обязательств ЗАО "Металлоинвестлизинг" (Москва) по договору о предоставлении банковских гарантий, сообщается в материалах МГОКа.

Согласно этому допсоглашению, период выдачи гарантий устанавливался с даты заключения генерального соглашения по 1 августа 2017 года включительно. Срок действия гарантии - не более 1095 календарных дней от даты выдачи гарантии.

Как сообщалось ранее, указанное поручительство было предоставлено МГОКом в конце 2014 года, а затем продлено до 1 августа 2016 года.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Металлоинвестлизинг" образовано в 2002 году. Основной вид деятельности - прочая оптовая торговля и финансовый лизинг. 100% компании принадлежит МГОКу.

Михайловский ГОК - второй по величине (после Лебединского ГОКа) комплекс по добыче и обогащению железной руды в России, обеспечивает 18% производства железорудного концентрата и аглоруды в стране, обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в РФ.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще