Новости 29 августа 2016 г. 16:46

Депутаты Калужской области внесли изменения в бюджет- 2016, дефицит сокращен до 5,7% с 7,2% расходов

Калуга. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в понедельник внесли изменения в бюджет региона на 2016 год, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания.

Так, доходная часть бюджета Калужской области, согласно внесенным изменениям, увеличена на 7,576 млр рублей, или на 19% - до 47,409 млрд рублей - за счет роста налоговых и неналоговых поступлений и увеличения безвозмездных поступлений. Расходы бюджета Калужской области увеличены на 7,326 млрд рублей и составляют 50,256 млрд рублей. Дефицит, таким образом, сформирован в объеме 2,847 млрд рублей, или 5,66% от расходов.

Налоговые и неналоговые поступления выросли на 570 млн рублей за счет увеличение акцизов на нефтепродукты. Также регион получил межбюджетные трансферты из федерального бюджета, пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования и доходы от возврата трансфертов в бюджеты муниципальных образований региона.

В частности из федерального бюджета было получен бюджетный кредит на 9,023 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей пошло на частичное погашение дефицита бюджета региона, еще 4,023 млрд рублей потратили на замещение коммерческих кредитов. В результате на обслуживание госдолга будет потрачено на 281 млн рублей меньше.

В то же время в новой редакции бюджета учтены уменьшения поступлений на создание инфраструктуры индустриальных и технопарков в размере 1,72 млрд рублей.

Полученные дополнительные финансы расписали на несколько статей. Наиболее значительная часть поступит в дорожный фонд региона. На ремонт старых транспортных артерий и строительство новых будет дополнительно потрачено из федерального бюджета более 3,393 млрд рублей. Незапланированные доходы от акцизов на бензин тоже собираются направить в дорожный фонд. Министерство сельского хозяйства получит на 1,73 млрд рублей больше на развитие села. Министерство строительства и ЖКХ получит 507 млн рублей. Эти деньги пойдут на целевую программу "Жилище" и создание инновационного культурного центра.

Кроме того министерству образования выделено 573 млн рублей, из них 520 млн рублей потратят на создание новых места в школах и детских садах. Министерство труда и соцзащиты получит дополнительно 353 ммлн рублей, из них - 243 млн рублей - на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего и последующего детей. Министерство здравоохранения получит дополнительно 250 млн рублей, большая часть этих денег пойдет на обеспечение калужан лекарствами, медицинскими изделиями и питание детей-инвалидов.

Ранее доходы бюджета на 2016 год были утверждены в размере 39,833 млрд рублей, расходы - 42,930 млрд рублей, дефицит - 3,097 млрд рублей, или 7,2% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще