Новости 30 августа 2016 г. 12:16

Житель Ставрополья, похитивший из банкомата 4 млн рублей в Курской области, проведет пять лет в колонии

Воронеж. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю Ставропольского края Михаилу Телюку за ряд преступлений, совершенных в Курской области, сообщает СУ СКР по региону.

Мужчину судили за совершение двух преступлений: "Кража в особо крупном размере" и "Дача взятки должностному лицу в крупном размере".

Суд установил, что ночью 10 июня 2015 года М.Телюк проник в торговый центр в городе Железногорске, где с помощью отвертки взломал банкомат, откуда похитил более 4 млн рублей. Преступление было нераскрытым до тех пор, пока в мае текущего года мужчина не приехал в суд поддержать друга, которого судили за аналогичное преступление. Попав в поле зрения сотрудников полиции, его пригласили для дачи показаний преступлению, совершенному в прошлом году. В ходе беседы М.Телюк передал оперуполномоченному взятку в размере 250 тыс. рублей, чтобы сотрудник правоохранительных органов не проводил в отношении него проверку на причастность к данному преступлению.

Суд, признав М.Телюка виновным, приговорил его к лишению свободы в колонии общего режима на срок 5 лет. Кроме того, суд взыскал с него сумму похищенных из банкомата денег в размере 4 млн 130 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще