Новости 30 августа 2016 г. 13:02

"Тульский патронный завод" взыскал через суд с Тулатеплосети 80 млн руб долга

Тула. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение суда нижестоящей инстанции, постановившего, что ЗАО "Тульское предприятие тепловых сетей" ("Тулатеплосеть") должно выплатить АО "Тульский патронный завод" долг в размере 79,5 млн рублей, сообщается в материалах на сайте суда.

"Решение Арбитражного суда Тульской области от 21 апреля 2016 года оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения. Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение двух месяцев", - говорится в постановлении апелляционного суда.

Ранее сообщалось, что в апреле арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск АО "Тульский патронный завод" к ЗАО "Тульское предприятие тепловых сетей" о выплате основного долга в сумме 78 млн 243,6 тыс. рублей за поставку тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения ряда жилых микрорайонов Тулы. Также с тепловых сетей оборонное предприятие взыскало проценты в сумме 1,34 млн рублей.

Требования АО "Тульский патронный завод" арбитражным судом были удовлетворены полностью.

Тульский патронный завод специализируется на выпуске патронов к стрелковому оружию и продукции военного назначения.

ЗАО "Тулатеплосеть" является основным поставщиком тепла в Туле, имеет 154 котельные. Протяженность тепловых сетей превышает 544 км. По итогам 2015 года ЗАО "Тулатеплосеть" получило чистый убыток по РСБУ в размере 407,2 млн рублей против прибыли в 69,5 млн рублей в 2014 году. При этом выручка АО за прошедший год снизилась на 3% - до 3,7 млрд рублей.

Получение убытков в компании объяснили, в частности, снижением полезного отпуска тепловой энергии на 6,5% из-за высоких наружных температур, ростом задолженности потребителей, изменением условий договоров с управляющими компаниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще