Новости 30 августа 2016 г. 15:29

Тамбовская область и австрийская Boxmark подписали соглашение о строительстве кожевенного завода за $15 млн

Тамбов. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область и ООО "Боксмарк Ледер" (Тамбов, структура австрийской Boxmark) подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта строительства кожевенного завода в Тамбове стоимостью 15 млн евро, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

Строительство предприятия позволит создать в регионе 1200 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что ООО "Боксмарк Лендер" планирует построить в Тамбове кожевенный завод мощностью 4 тыс. шкур КРС в сутки.

Предприятие общей площадью 400 тыс. кв. метров предполагается построить за счет средств Boxmark, при этом Тамбовская область возьмет на себя обязательства по обеспечению его транспортной и инженерной инфраструктурой.

Продукция будет предназначена для автомобильной промышленности. В настоящее время достигнуты предварительные договоренности о поставке продукции с ЗАО "Рено Россия", ООО "Завод Нисан Мэнуфэкчуринг Рус", ООО "Фольксваген Групп Рус".

Реализация проекта предусмотрена в три этапа - строительство зольно-дубильного цеха начнется в 2016 году; цеха по производству кожи, складских помещений и очистных сооружений - в 2018 году; раскройного и пошивочного цехов - в 2021 году.

В настоящее время ООО "Боксмарк Лендер" осуществляет первичную обработку кожи в ООО "Производственная фирма "Раском" (г.Рассказово, Тамбовская область), затем поставляет продукцию для дальнейшей обработки на австрийское предприятие Boxmark.

ООО "Боксмарк Лендер" зарегистрировано в декабре 2014 года в Тамбове. Учредители - "Юникат АГ" (Швейцария) и ООО "Боксмарк Лендер" (Хорватия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще