Новости 1 сентября 2016 г. 14:59

Калужский госуниверситет открыл новый корпус

Калуга. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый учебно-лабораторный корпус и новое общежитие для студентов открыли в четверг в Калужском государственном университете (КГУ), передал корреспондент "Интерфакса" с торжественного мероприятия.

Площадь нового корпуса порядка 18,5 тыс. кв. метров. Общая площадь всех остальных учебных зданий - 25 тыс. кв. метров. Из федерального бюджета на строительство корпуса было выделено порядка 950 млн руб.

"Мы рассчитываем, что ежедневно через новых корпус будет проходить порядка трех тысяч студентов", - сообщил ректор КГУ Максим Казак "Интерфаксу".

В новом корпусе кроме аудиторий расположилось танцевальные залы - помещения, отделанные зеркалами, столовая, места для подготовки к студенческим праздникам. Также там планируют создать музей университета и развития образования в Калужской области.

"Мы теперь по всем показателям, которые предъявляет министерство образования РФ - эффективный ВУЗ. К нам нет вопросов ни по площадям, ни по уровню преподавания, ни по образовательным программам", - подчеркнул М.Казак.

Новое студенческое общежитие расположено на улице Кутузова на месте сгоревшего семь лет назад общежития университета. В здании будут жить 220 студентов, они уже заселились в комнаты. В каждой комнате отдельный душ и туалет, в комнате будут жить по два человека. В общежитии также предусмотрены специальные бытовые комнаты ос стиральными машинами и комнаты для занятий с письменными столами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще