Новости 2 сентября 2016 г. 17:27

"Русская механика" в 2018г планирует начать серийное производство электроквадрациклов

Ярославль. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Русская механика" (Рыбинск, Ярославская область) в 2018 году планирует начать серийное производство электроквадрациклов, сообщает компания.

По данным пресс-службы, модель электроквадроцикла разработана на базе серийного мотовездехода РМ 650-2. В числе преимуществ этой техники - бесшумность, высокая динамика, хорошая управляемость.

"Одна из принципиальных особенностей нашей модели - прямой привод от четырех электродвигателей на каждое колесо, что существенно расширяет функциональные возможности машины. Интерес к электрическим транспортным средствам будет стремительно возрастать. Нужно успеть. Надеемся, что РМ выйдет на серийное производство в 18 году", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Русская механика" Леонида Можейко.

Электроквадрацикл будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который откроется 6 сентября в КВЦ "Патриот" в Кубинке Московской области.

Помимо этого "Русская механика" представит на форуме снегоход на алюминиевой платформе, а также армейские снегоходы А1, хорошо приспособленные к современным условиям ведения боевых действий мобильными группами, в том числе, в суровых условиях Арктики.

По контракту с Минобороны РФ в прошлом году в армейские подразделения было поставлено более 200 машин, в этом году планируется поставка еще 120 снегоходов.

"Русская механика" - крупнейшее предприятие по выпуску снегоходов и мотовездеходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще