Новости 6 сентября 2016 г. 13:55

Житель Коврова зарезал сына-подростка и жену

Воронеж. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело против жителя Коврова (Владимирская область), подозреваемого в убийстве своей супруги и 14-летнего сына, сообщает СУ СКР по региону.

Против 52-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц".

По версии следствия, между членами семьи, жившими в одной квартире, несколько лет назад испортились отношения. Мужчина часто выражал супруге недовольство по поводу воспитания сына, считая, что мальчик должен расти "по стойке смирно". Для контроля за сыном, который отличался примерным поведением и отличной учебой, отец оборудовал его комнату камерами видеонаблюдения.

Разногласия в семье нарастали, начался бракоразводный процесс и судебные тяжбы по разделу имущества.

"Сегодня, 6 сентября 2016 года должно было состояться завершающее судебное заседание. Однако утром, когда жена на кухне готовила завтрак сыну перед школой, подозреваемый подошел к ней сзади, ударил по голове ножкой стула, а затем нанес 54-летней потерпевшей множественные ножевые ранения", - говорится в сообщении.

На шум из комнаты вышел сын, которому отец также нанес ножевое ранение.

Расправившись с супругой, мужчина прошел в комнату, куда убежал сын, и зарезал ребенка.

После этого мужчина позвонил в полицию и сам сообщил о произошедшем.

В настоящее время житель Коврова уже допрошен следователем. Из показаний следует, что событие он спланировал заранее, уволился с работы, раздал долги, помог матери по дому. Решается вопрос о его заключении под стражу. Планируется проведение мужчине психиатрической судебной экспертизы.

Окружающими считали мужчину трудолюбивым, заботливым человеком.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще