Новости 17 сентября 2016 г. 12:14

Задержан предполагаемый похититель двух детей в Тульской области - СКР

***Похищенные дети возвращены матери

(дополненная версия, в абзацах 4-6 добавлена информация МВД)

Тула. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Москве задержан житель Тульской области, подозреваемый в похищении двух малолетних детей во время занятий в одной из сельских школ, сообщила "Интерфаксу" в субботу представитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Грызлова.

"Местонахождение похищенных детей установлено. Сегодня утром они возращены матери", - сказала Т.Грызлова.

Также в ходе следствия установлено, что отец мальчиков увез их на арендованном автомобиле "Рено-Логан" в Москву, где накануне вечером был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время с мужчиной проводятся следственные действия, отметила представитель СКР.

В свою очередь руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что для установления местонахождения мужчины и детей полицейские проводили оперативные мероприятия, отрабатывались версии их пребывания как в Тульской области, так и за пределами региона.

"Сотрудники полиции получили информацию, что разыскиваемые находятся в Москве. При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. В ходе мероприятий, проведённых тульскими и московскими полицейскими, подозреваемый мужчина был задержан. Мальчики 2007 и 2009 годов рождения были с ним. В настоящее время они возвращены матери", - сказал А.Ярцев.

Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по выяснению всех деталей происшествия.

Как сообщалось, 15 сентября из школы в поселке Рассвет Ленинского района Тульской области неустановленные лица, применяя физическую силу, забрали двоих братьев 8 и 10 лет, поместили их в автомобиль, стоявший возле входа в здание, после чего с места преступления скрылись.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение двух несовершеннолетних).

По данным СУ СКР по Тульской области, к похищению детей мог быть причастен отец, который не живет с семьей. Он был объявлен в розыск.

В пятницу в одном из садоводческих товариществ около деревни Волынь Ленинского района был обнаружен автомобиль ГАЗ "Соболь", на котором были вывезены дети.

Следствие посчитало, что похитители детей покинули вместе с детьми пределы Тульской области на другом автомобиле марки "Рено-Логан". Также следствие установило водителя автомобиля "Соболь", он был допрошен следователями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще