Новости 20 сентября 2016 г. 12:09

Овцебык напал на уборщика Липецкого зоопарка

Липецк. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокурорская проверка проведена по факту нападения овцебыка на уборщика Липецкого зоопарка, в результате которого мужчина получил тяжелые травмы, сообщается во вторник на сайте прокуратуры Липецкой области.

"Проверкой установлено, что рабочий зоопарка, взяв необходимый уборочный инвентарь, зашел в вольер к овцебыку. В момент закрытия двери вольера на засов животное головой ударило по ограждению. От удара мужчину отбросило от калитки, животное выскочило из клетки и напало на него", - говорится в сообщении.

Подоспевшие сотрудники зоопарка незамедлительно вызвали карету скорой помощи, на которой пострадавший был доставлен в лечебное учреждение. Согласно медицинскому заключению, работник зоопарка получил многочисленные переломы и рваные раны, а причиненный вред здоровью определен как тяжкий.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Кроме того, при проведении проверки обнаружены многочисленные нарушения трудового законодательства, которые предстоит устранить руководству МАУК "Липецкий зоопарк" в связи с внесением прокурором района представлением", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации зоопарка, пострадавший рабочий уже выписался из больницы, с ним все в порядке. Для овцебыка случившееся никаких последствий не имело.

Иб ил

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще