Новости 21 сентября 2016 г. 14:30

Тульская область и Почта России договорились о сотрудничестве

Тула. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тульской области и ФГУП "Почта России" заключили соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

Документ подписали врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов.

А.Дюмин отметил, что правительство Тульской области заинтересовано в развитии сферы почтовых и финансовых услуг в регионе.

"Нам важно, чтобы отделения Почты России становились современнее и комфортнее. Соглашение о сотрудничестве позволит повысить качество почтовых услуг и сделать их доступнее в отдаленных населенных пунктах. Уверен, впереди нас ждёт плодотворная совместная работа по развитию потенциала в Тульской области Почты России", - приводятся в сообщении слова А.Дюмина.

В свою очередь, Д.Страшнов отметил, что предприятие планирует развивать почтовую инфраструктуру и открыть ряд отделений нового формата в Туле и области.

"У нас большие планы по повышению доступности почтовых, финансовых и базовых банковских услуг в Тульской области. Регион динамично развивается, и почта должна соответствовать этим темпам. Выражаю надежду, что партнерские отношения с регионом будут укрепляться", - сказал глава Почты России.

Правительство Тульской области будет способствовать развитию в регионе почтовой инфраструктуры.

Со своей стороны, Почта России как федеральный оператор почтовой связи на территории области будет осуществлять интеграцию почтовых объектов области в общероссийскую сеть, инвестировать в модернизацию инфраструктуры и наращивание технического потенциала почтовой связи, развивать новые услуги для населения, а также реализовывать социально значимые проекты.

А.Дюмин и Д.Страшнов приняли участие в открытии в Туле первого почтового отделения нового формата.

Важной особенностью такого отделения является его универсальность и предоставление максимального перечня почтовых услуг. В частности, количество окон обслуживания здесь увеличено с трех до семи, что позволит значительно улучшить качество и скорость обслуживания клиентов. Выделены специальные окна для Почта Банка, а также для выдачи и приема посылок; появилась зона самообслуживания, большая часть действий автоматизирована.

Отделение обслуживает более 53 тыс. жителей района, а также 4,5 тыс. предприятий и организаций, говорится в сообщении.

Всего на территории Тульской области работает 559 отделений почтовой связи. Тульский филиал включен в состав макрорегиона "Центр" Почты России, куда входит 11 областей ЦФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще