Новости 21 сентября 2016 г. 16:19

"Белгородэнерго" получило паспорт готовности к зиме

Белгород. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" получил паспорт готовности к работе в наступающий осенне-зимний период, сообщил директор филиала Сергей Демидов в среду на итоговом собрании межведомственной комиссии по оценке подготовки филиала к зиме.

"На ремонтную программу направлено более 255 млн рублей. Объем финансирования инвестиционной программы в этом году составил свыше 4,3 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей направлено на повышение надежности электросетевого комплекса, более 400 млн рублей - на обеспечение сетевой инфраструктурой микрорайонов ИЖС региона, 1,5 млрд рублей - на обеспечение энергоснабжения предприятий промышленности и АПК, почти 141 млн рублей - на обеспечение сетевой инфраструктурой учреждений социальной сферы и ЖКХ", - сказал С.Демидов.

В рамках инвестпрограммы в текущем году будет введено 126 МВА новой мощности, построено и реконструировано более 822 км сетей, в том числе 155 км - в микрорайонах ИЖС, 496 км - по договорам технологического присоединения.

"По факту мы закончили строительство объектов в микрорайонах ИЖС и сейчас вводим их в эксплуатацию. Всего за 10 лет мы обеспечили порядка 70 тыс. участков в районах ИЖС подключением электроэнергии, построив 5 тыс. км линий электропередачи и установив более 1,1 тыс. подстанций напряжением 6-10 кВ", - уточнил директор филиала.

На реконструкцию распределительной сети 0,4-10 кВ в этом году затрачено более 446 млн рублей. Средства направлены на модернизацию схем электроснабжения населенных пунктов, расположенных в 11 районах области.

"Мы проводим комплексную реконструкцию пяти подстанций 35-110 кВ в разных районах области: "Белянка", "Октябрьская", "Викторополь", "Мандрово" и "Пушкарная", кроме того, строим подстанцию "Малиновка", которая снимет все проблемные вопросы с ограничением мощности в Ракитянском районе", - добавил С.Демидов.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще