Новости 23 сентября 2016 г. 11:10

Тамбовский волк, рассказовские носки и мичуринское пюре поборются за победу в конкурсе "Туристический сувенир - 2016"

Тамбов. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двенадцать тамбовских сувениров примут участие во Всероссийском фестивале-конкурсе "Туристический сувенир - 2016", сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

Город Тамбов представил в номинации "Сувенир региона" пять сувениров. Футболка, подарочный набор посуды и игральные карты выходят под брендом "Тамбовский волк". В качестве сувениров предлагаются также "Счастливый пятак" - оригинальный талисман на богатство, любовь и удачу, счастье и успех и значок "Я был в Тамбове".

Город Рассказово будет участвовать в конкурсе со своими вязаными носками, известными далеко за пределами региона.

"Сегодня, как и несколько веков назад, за вязаными товарами и сувенирами в Рассказово приезжают из разных областей России. Особой популярностью пользуются рассказовские носки - ручной и машинной работы", - отмечает пресс-служба.

Наукоград Мичуринск предлагает гастрономический сувенир - набор продуктов здорового питания "Наше! Родное!". Он включает в себя четыре разных продукта от экспериментального завода "М-Конс".

"Именно этот туристический гастрономический сувенир отражает уникальность города Мичуринска", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в качестве сувенира наукоград предлагает яблочное пюре со сливками "Неженка".

Второй Всероссийский фестиваль-конкурс "Туристический сувенир - 2016" является своеобразной выставкой-состязанием лучших сувениров страны. В прошлом году на суд жюри было представлено 1 тыс. 352 работы из 57 регионов России. В этом году 14-15 октября сувениры из регионов будут представлены в Ярославле в финале Всероссийского фестиваля-конкурса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще