Новости 23 сентября 2016 г. 13:15

"Калугаэнерго" получило паспорт готовности к зиме

Калуга. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов, сообщила пресс-служба организации.

Объем инвестиций в подготовку не сообщается.

В настоящее время "Калугаэнерго" завершает ремонтную программу. До 1 октября филиал должен отремонтировать более 3100 км ВЛ, 25 ПС 35-110 кВ, 910 ТП 10/0,4 кВ.

Также филиал заканчивает расчищать и расширять просеки высоковольтных линий. Всего в этом году планируется очистить от деревьев более 1,85 тыс. км.

"Кроме того, филиалом "Калугаэнерго" реализуется многолетняя программа по замене неизолированного провода на СИП на ВЛ 0,4-10 кВ, проходящих по лесным массивам. Эта мера позволяет предотвратить схлестывание проводов и их обрыв", - отмечает пресс-служба. В этом году заменено более 40 км провода.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (входит в ПАО "Россети") является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще