Новости 23 сентября 2016 г. 13:29

Колорит бунинского времени воссоздадут на фестивале "Антоновские яблоки" в Липецкой области

Липецк. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - VII межрегиональный туристский событийный фестиваль "Антоновские яблоки" пройдет в городе Елец Липецкой области 24-25 сентября, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в региональном Центре событийного туризма.

"В основе праздника - жизнь и творчество нобелевского лауреата Ивана Бунина. Гости фестиваля перенесутся в Елец конца XIX - начала XX века. Улицы и площади города, обычаи и привычки его обитателей тех лет, описанные Буниным, станут историческим и литературным фоном, живой декорацией происходящего", - сказал собеседник агентства.

Туристы посетят ярмарку народных мастеров и яблочный базар, примут участие в конкурсах "Лишь слову жизнь дана...", "Из бабушкиного сундучка", а также на лучший сувенир фестиваля.

В прошлом году фестиваль "Антоновские яблоки" стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards, а в этом году в дни фестиваля в Ельце проходит финал регионального конкурса Северо-Западного и Центрального федеральных округов этой премии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще