Новости 26 сентября 2016 г. 11:19

Фонд ЖКХ выделил Смоленской области 300 млн руб. на строительство полигона ТБО и двух мусороперерабатывающих станций

Смоленск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ удовлетворило заявку Смоленской области и выделило 300 млн рублей для строительства полигона ТБО и двух мусороперерабатывающих станций, говорится в сообщении госкорпорации.

В Смоленской области предполагается модернизация инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Кощинского сельского поселения Смоленского района, Титовщинского сельского поселения Демидовского района и Костыревского сельского поселения Рославльского района общей численностью населения 4,4 тыс. человек.

"Общая стоимость проекта модернизации в соответствии с заявкой составит 650 млн рублей, из которых за счет средств фонда будет профинансировано 300 млн рублей", - говорится в сообщении.

Эти средства будут направлены на строительство полигона мощностью 160 тыс. тонн в год под Смоленском и двух мусороперегрузочных станций в Демидовском и Рославльском районах мощностью 13 тыс. тонн в год и 5 тыс. тонн в год соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще