Новости 26 сентября 2016 г. 11:30

Акционеры "Воронежавтодора" решили ликвидировать предприятие

Воронеж. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внеочередное собрание акционеров ОАО "Воронежавтодор" приняло решение о ликвидации организации, говорится в сообщении компании.

Причина ликвидации акционерного общества не называется.

Между тем, ранее предприятие оказалось в центре крупного коррупционного скандала.

Как сообщалось, в апреле 2013 года экс-руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области А.Трубников предложил коммерческому директору ОАО "Воронежавтодор" передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. Опасаясь неблагоприятных последствий для деятельности указанного предприятия, коммерсант ответил согласием, после чего обратился в правоохранительные органы.

В мае 2013 года в своем служебном кабинете в Воронеже А.Трубников трижды получал от директора общества, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства, всего в размере более 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года при получении последней части денег обвиняемый был задержан.

Ленинский районный суд Воронежа 29 октября 2015 года признал А.Трубникова виновным по трем эпизодам получения взятки в крупном и особо крупном размерах (общая сумма превысила 2,6 млн рублей) и приговорил его к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 млн рублей с лишением права в течение трех лет занимать руководящие должности.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Воронежавтодор" зарегистрировано в 1993 году, выполняет работы по содержанию автомобильных дорог, оказывает услуги по предоставлению автомобильного транспорта и дорожно-строительной техники, выпускает асфальтобетонную смесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще