Новости 26 сентября 2016 г. 12:48

Двое детей погибли при пожаре в Липецкой области

(Обновленная версия, меняется источник информации)

Липецк. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое детей стали жертвами пожара в частном жилом доме в городе Елец Липецкой области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

По словам собеседника агентства, пожар произошел в понедельник рано утром. После тушения огня под завалами обнаружены тела двух мальчиков-близнецов 2004 года рождения.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливается очаг возгорания и причины пожара.

По предварительным данным, в момент возгорания дети находились в доме одни.

По факту их гибели возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, сообщение о пожаре поступило в 5:25. По прибытии пожарных открытым пламенем горели внутренние помещения дома, создалась угроза распространения огня на соседние дома. Были эвакуированы жители соседних домов. В 7:45 пожар полностью ликвидирован.

Огнем повреждена кровля двух домов по всей площади и внутренняя отделка двухэтажного дома. По одной из версий, причиной возгорания стало неисправное газовое оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще