Новости 26 сентября 2016 г. 15:13

Тысячи жителей Липецкой области примут участие в "Неделе молодежного служения"

Липецк. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Осенняя "Неделя молодежного служения" стартовала в понедельник в Липецкой области, сообщили "Интерфаксу" в управлении молодежной политики региона.

"На торжественном открытии акции в Липецке добровольческие отряды получили путевки на совершение добрых дел, а наиболее активные волонтеры - трудовые книжки добровольца. После этого активисты приняли участие в благоустройстве территорий городского парка "Быханов сад", Евдокиевского кладбища и дома-интерната для престарелых", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мероприятия в рамках "Недели" пройдут во всех городах и районах области и будут включать в себя не только экологическое, но также социальное и культурное добровольчество, волонтерство Победы.

В настоящее время в Липецкой области создано 146 добровольческих отрядов, которые объединяют свыше 4 тыс. человек, а в "Неделях молодежного служения", которые ежегодно проводятся осенью и весной, принимает участие до 25 тыс. жителей области, в основном молодежь.

"Областные власти оказывают всемерную поддержку добровольческому движению, рассматривая его как важный ресурс социального партнерства и развития гражданского общества, а в конечном итоге - развития региона в целом", - заявил агентству глава администрации области Олег Королев.

Осенняя "Неделя молодежного служения" продлится до 3 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще