Новости 27 сентября 2016 г. 10:20

Причины массовой гибели рыбы в реке выясняют в Воронежской области

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты выясняют причины массовой гибели рыбы в реке Сухая Чигла в Таловском районе Воронежской области, сообщает региональный департамент природных ресурсов и экологии.

Поводом для проверки послужила информация в СМИ, где основной причиной массовой гибели рыбы в реке указан сброс сточных вод от очистных сооружений биологической очистки МУП "Вымпел".

Отобраны пробы сточных вод в месте сброса в реке Сухая Чигла в Таловой, а также воды выше и ниже по течению. В настоящее время проводится химический анализ природной воды на предмет определения количества и токсичности загрязняющих веществ, а также их состава.

Также отобраны пробы природной воды в реке п. Нижняя Ведуга Таловского района. Здесь факт гибели рыбы подтвердился. Согласно проведенному анализу, содержание кислорода в природной воде соответствовало нормативным требованиям.

По результатам химического анализа природной и сточной воды будет принято решение о возбуждении административного расследования по ч.1 ст.8.14 КоАП РФ.

Информация о заморе водных биологических ресурсов в р. Сухая Чигла направлена в Верхнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще