Новости 27 сентября 2016 г. 10:57

Правительство Ярославской области возглавил Дмитрий Степаненко

Ярославль. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ярославской областной думы утвердили Дмитрия Степаненко на должность председателя регионального правительства, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания парламента.

"За" 38, "против" - двое, воздержались двое", - подвел итоги спикер думы Михаил Боровицкий.

Кандидатуру Д.Степаненко на должность председателя регионального правительства предложил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Дмитрий Александрович (Степаненко) опытный руководитель, многие годы он проработал в бизнес-структурах, органах власти. Это грамотный специалист, ориентированный на результаты. Уверен, что приобретенный опыт позволит ему в кратчайшие сроки влиться в специфику проблем региона, в работу на благо жителей Ярославской области", - сказал парламентариям Д.Миронов.

Ранее сообщалось, что Д.Степаненко был назначен на должность и.о. председателя правительства Ярославской области 29 августа.

Возглавлявший правительство Ярославской области Александр Князьков стал и.о. заместителя губернатора по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти.

Д.Степаненко родился 8 марта 1976 года. В 1993 г. окончил Суворовское военное училище. В 1998 г. - Московское высшее общевойсковое командное училище и Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 2014 г. был назначен советником министра инвестиций и инноваций в правительстве Московской области, в сентябре 2014 г. - министром сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще