Новости 27 сентября 2016 г. 14:26

Тамбовская область должна выйти на новый этап развития - губернатор

Тамбов. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Удовлетворенность качеством жизни станет основным приоритетом новой стратегии социально-экономического развития Тамбовской области, заявил во вторник глава обладминистрации Александр Никитин на митинге, посвященном 79-летию образования региона.

По его словам, итоги выборов 18 сентября показали, что население поддерживает власть, поддерживает выбранный курс. И это доверие населения, по его словам, является основным капиталом для развития области.

"К 80-летию области в регионе разрабатывается новая концепция социально-экономического развития. Качественные изменения должны произойти во всех сферах жизни. Но реализация любых наших планов и проектов невозможна без доверия людей, без их участия в принятии важных решений", - заявил А.Никитин.

По его словам, в сельском хозяйстве продолжится внедрении инновационных подходов, в частности речь идет о создании современных высокотехнологичных производств.

"Недавно был запущен уникальный инкубатор Токаревской птицефабрики, совместно с партнерами из Швейцарии мы будем создать индустриальный парк на площадке в Никифоровском районе, где разместятся современные производства по переработке сельхозпродукции", - сказал губернатор.

В развитии промышленности акцент область делает на сотрудничество с ведущими федеральными холдингами и госкорпорациями.

"Много амбиционных проектов связано с Объединенной приборостроительной корпорацией, специализирующейся на производстве систем связи, управления, радиоэлектронной борьбы по профилю наших оборонных предприятий, которые будут модернизироваться", - сказал губернатор.

Он отметил, что масштабные изменения должны произойти и в других сферах экономики, образования и социального развития.

Определяющим же приоритетом станет степень удовлетворенности жителей состоянием окружающей среды, социальной и инженерной инфраструктуры, работой государственных и муниципальных органов власти. Жители области еще более активно будут вовлекаться в процесс обсуждения и принятия важных решений, добавил А.Никитин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще